Team

Das Kanzlei Team

Wir leben Ihren ErfolgsReport

Nicht nur Innovationsfreude und Pioniergeist, auch ein ausgezeichneter Teamspirit prägt die Zusammenarbeit in der Kanzlei Kleiser. Denn nur als eingespieltes Team können wir unsere Mandanten umfassend betreuen und Ihnen echte Mehrwerte bieten. Dazu zählen ein Höchstmaß an fachlicher, persönlicher und unternehmerischer Kompetenz, gefördert durch laufende Fort- und Weiterbildungsmaßnahmen sowie durch permanenten Austausch in der Kanzlei und zwischen unseren Netzwerk-Partnern. Dazu gehören aber auch soziale Aspekte wie der respektvolle Umgang miteinander und die Freude an und bei der Arbeit.

 

Michael Kleiser

Geschäftsführer, Partner,
Dipl. kfm., Steuerberater
michael@kleiser.de

Markus Kleiser

Management, Controller,
ErfolgsReporter
markus@kleiser.de

Armin Reutlinger

Kanzlei-Manager,
Controller, Unternehmer-Coach
reutlinger@kleiser.de

Silvia Teufel

FiBu- und Lohn-Manager
ErfolgsReporter
teufel@kleiser.de

Elly Kleiser

Office-Manager
elly@kleiser.de

Bernadette Haberbosch

Office-Manager
haberbosch@kleiser.de

Karl-Heinz Rischka

Betriebswirt (VWA) und geprüfter Bilanzbuchhalter (IHK)
Controller, Steuerrechtsabteilung
rischka@kleiser.de

Natalie Lupp

ErfolgsReporter, Controller
lupp@kleiser.de

Leonora Wolf

ErfolgsReporter, Controller
Bachelor of Science
wolf@kleiser.de

Christine von Bank

ErfolgsReporter
vonbank@kleiser.de

Monja Kehrer

ErfolgsReporter
kehrer@kleiser.de

Natalia Sigg

ErfolgsReporter
sigg@kleiser.de