Das Kanzlei Team

Wir leben Ihren ErfolgsReport

Nicht nur Innovationsfreude und Pioniergeist, auch ein ausgezeichneter Teamspirit prägt die Zusammenarbeit in der Kanzlei Kleiser. Denn nur als eingespieltes Team können wir unsere Mandanten umfassend betreuen und Ihnen echte Mehrwerte bieten. Dazu zählen ein Höchstmaß an fachlicher, persönlicher und unternehmerischer Kompetenz, gefördert durch laufende Fort- und Weiterbildungsmaßnahmen sowie durch permanenten Austausch in der Kanzlei und zwischen unseren Netzwerk-Partnern. Dazu gehören aber auch soziale Aspekte wie der respektvolle Umgang miteinander und die Freude an und bei der Arbeit.

 

Partner

 

Herr Michael Kleiser

Geschäftsführer,
Unternehmer-Coach
michael@kleiser.de

Herr Dieter Kleiser

Geschäftsführer
dieter@kleiser.de

Management

Herr Markus Kleiser

Management, Controller,
ErfolgsReporter
markus@kleiser.de

Herr Reutlinger

Kanzlei-Manager,
Controller, Unternehmer-Coach
reutlinger@kleiser.de

Frau Teufel

FiBu- und Lohn-Manager
ErfolgsReporter
teufel@kleiser.de

Office

Frau Elly Kleiser

Office-Manager
elly@kleiser.de

Frau Haberbosch

Office-Manager
haberbosch@kleiser.de

Controlling

Herr Rischka

Betriebswirt (VWA) und geprüfter Bilanzbuchhalter (IHK)
Controller, Steuerrechtsabteilung
rischka@kleiser.de

Frau Prinz

Bachelor of Arts (B.A.)
Industrie-Controller, ErfolgsReporter
prinz@kleiser.de

Frau Lupp

ErfolgsReporter
lupp@kleiser.de

ErfolgsReport

Frau von Bank

ErfolgsReporter
vonbank@kleiser.de

Frau Nicole Kleiser

ErfolgsReporter
nicole@kleiser.de

Frau Kehrer

ErfolgsReporter, Auszubildende
kehrer@kleiser.de

Frau Sigg

sigg@kleiser.de

 

Ehemalige Mitarbeiter, denen wir für ihr Engagement danken

Frau Teufel sen.

Nach 42 Jahren bei KLEISER im Ruhestand

Frau Wielandt

Nach 48 Jahren bei KLEISER im Ruhestand